競技結果の掲載について (必ずお読みください)

 日本水泳連盟ホームページの加盟団体(神奈川県)のページにも
 県内で行なわれる各種競技会の競技結果が公開されています。
 



 注)競技会リストを新着順にしました。


【平成29年度】

横浜地域学童学年別トライアル(2017年8月6日/ヨコハマSC)

     神奈川県 第40回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季大会 神奈川県予選会@(2017年7月2日/平塚総合体育館温水プール)

     横浜地域ABC級記録会(2017年6月18日 横浜国際SP)

     中部地域記録会@(2017年6月25日 セントモニカスイミングクラブ)

     川崎地域 川崎地域ジュニア記録会(2017年6月4日 NECGSC溝の口)

     湘南地域 ABC級記録会(2017年6月4日/神奈中スイミングスクール)

     神奈川県 ジュニア公認記録会@(2017年5月28日/さがみはらグリーンプール)

     横浜地域 ABC級記録会(17年05月21日/横浜サクラスイミングスクール)

     川崎地域 ジュニア記録会(17年05月21日/サギヌマスイミングクラブ鷺沼)

     神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会(17年4月22・23日/さがみはらグリーンプール)

     横浜地域ABC級記録会(17年4月16日/ウォーターメイツスイムクラブ)

     川崎地域ジュニア選手権トライアル(17年4月9日/田園SS)

     湘南地域ジュニア選手権トライアル(17年4月9日/神奈中SS平塚)

     中部地域ジュニア選手権トライアル(17年04月02日/アリーナつきみ野スポーツクラブ) 

【平成28年度】

     神奈川県ジュニア公認記録会(17年03月19日/横浜国際サブプール) 

     横浜地域 ちびっ子水泳大会(17年03月05日/横浜サクラSS)

     中部地域 スプリント大会(17年03月05日/協栄スイミングクラブ座間)

     川崎地域 ジュニア記録会(17年03月05日/サギヌマスイミングクラブ鷺沼)

     神奈川県 第39回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季 神奈川県予選会・タイムトライアル(17/02/26 さがみはらグリーンプール)

     川崎地域 第31回専修大学カップ川崎地域クラブ対抗戦(17年02月05日/専修大学プール)

     中部地域 中部地域記録会D(2017年2月11日/アリーナつきみ野スポーツクラブ)

     湘南地域 ABC級記録会(2017年2月5日/神奈中スイミングスクール)

     横浜地域 ABC級記録会(2017年02月05日/飯島スイミングクラブ)

     新年フェスティバル(17/1/9 横浜国際サブプール)

     神奈川県 第36回ジュニア新年記録会(17/01/08 相模原グリーンプール)

     湘南地域 クラブ対抗戦(16/12/11 平塚総合体育館温水プール)

     川崎地域ジュニア記録会(16/12/04 NECGSC溝の口)

     神奈川県ジュニアスプリント記録会(2016年11月27日/さがみはらGP)

     横浜地域 ABC級記録会(2016年11月13日/横浜サクラ)

     中部地域 中部地域記録会C(2016年11月3日/アリーナつきみ野スポーツクラブ)

     神奈川県 ジュニア優秀選手招待公認記録会(2016年10月23日/さがみはらグリーンプール)

     中部地域 クラブ対抗戦(2016年10月18日/セントモニカスイミングクラブ)

     横浜地域 ABC級記録会(2016年10月16日/ウォーターメイツスイムクラブ)

     川崎地域 ジュニア記録会(2016年10月9日/サギヌマスイミングクラブ鷺沼)

     神奈川県学童学年別水泳大会(2016年10月2日/さがみはらGP)

     横浜地域 ABC級記録会(2016年9月22日/横浜医科学)

     中部地域 中部地域記録会【優秀選手招待チャレンジ】(2016年9月19日/アリーナつきみ野スポーツクラブ)

     神奈川県 ジュニア公認記録会(2016年9月18日/さがみはらグリーンプール)

     横浜地域 ABC級記録会(2016年9月11日/飯島スイミングクラブ)

     湘南地域 ABC級記録会(2016年9月4日/神奈中スイミングスクール)

     川崎地域 川崎地域学童学年別大会(2016年9月4日/田園スイミングスクール)

     中部地域 中部地域学童学年別選考会(2016年9月4日/セントモニカスイミングクラブ)

     第1回横浜地域学童学年別水泳競技大会トライアル(2016年8月7日/ヨコハマSC)

     神奈川県 第39回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季大会 神奈川県予選会A(2016年7月30日/相模原グリーンプール)

     神奈川県 第39回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季大会 神奈川県予選会@(2016年7月3日/平塚総合体育館温水プール)

     中部地域 中部地域記録会@JO予選チャレンジ(2016年6月26日/アリーナつきみ野スポーツクラブ)

     横浜地域 ABC級記録会(2016年6月12日/ヨコハマスイミングクラブ)

     湘南地域 ABC級記録会(2016年6月12日/神奈中スイミングスクール)

     川崎地域 ジュニア記録会(2016年6月5日/NECグリーンスイミングクラブ溝の口)

     神奈川県 ジュニア公認記録会@(2016年5月29日/さがみはらグリーンプール)

     川崎地域 ジュニア記録会(2016年5月22日/サギヌマスイミングクラブ鷺沼)

     横浜地域ABC記録会(2016年5月15日/横浜サクラ)

      第27回 神奈川ジュニア4地域水泳競技大会(2016年5月08日/平塚総合体育館)

      第38回 ジュニア選手権水泳競技大会(2016年4月23日・24日/相模原グリーンプール)

     横浜地域 ABC級記録会(16年04月17日/ウォーターメイツスイムクラブ)

     湘南地域ジュニア選手権トライアル(16年4月10日/神奈中SS平塚)

     川崎地域 川崎地域ジュニア選手権トライアル(2016年04月10日/田園スイミングスクール)

     中部地域 中部地域ジュニア選手権トライアル(2016年04月03日/アリーナつきみ野スポーツクラブ)

【平成27年度】

     神奈川県ジュニア公認記録会(16年03月20日/横浜国際サブプール) 

     横浜地域 ちびっ子水泳大会(2016年03月06日/横浜サクラ)

     川崎地域 ジュニア記録会(2016年03月06日/サギヌマスイミングクラブ鷺沼)

     中部地域 中部地域スプリント大会(2016年03月06日/協栄スイミングクラブ座間)

     神奈川県 第38回春季JOCジュニアオリンピックカップ神奈川県予選会(16年02月28日/さがみはらグリーンプール)

     神奈川県インドアスイムミート(16年02月14日/さがみはらグリーン)

     中部地域 中部地域記録会D(2016年02月11日/アリーナつきみ野スポーツクラブ)

     横浜地域ABC級記録会(16年02月07日/飯島SC)

     川崎地域 第30回専修大学カップ川崎地域クラブ対抗戦(16年02月07日/専修大学プール)

     湘南地域 ABC級記録会(16年01月31日/神奈中SS平塚)

     第22回相模原短水路選手権大会(2016年1月23・24日/さがみはらグリーンプール)

     第42回JASC新年フェスティバル(2016年1月11日/横浜国際プール)

     神奈川県 第35回ジュニア新年記録会(2016年1月10日/さがみはらグリーンプール)

     川崎地域 ジュニア記録会(15年12月06日/NECGSC溝の口)

     横浜地域 ABC級記録会(15年11月29日/横浜サクラスイミングスクール)

     湘南地域 平塚水泳協会杯第10回湘南地域クラブ対抗戦(15年11月29日/平塚総合体育館温水プール)

     神奈川県ジュニアスプリント大会(15年11月15日/相模原グリーンプール) 

     中部地域記録会C(15年11月3日/アリーナつきみ野スポーツクラブ)

     神奈川県 ジュニア優秀選手招待公認記録会(2015年10月25日/平塚総合体育館温水プール)

     中部地域 クラブ対抗戦(2015年10月18日/セントモニカスイミングクラブ)

     横浜地域 ABC級記録会(15年10月18日/ウォーターメイツスイムクラブ)

     川崎地域 ジュニア記録会(15年10月11日/サギヌマスイミングクラブ鷺沼)

     神奈川県学童学年別水泳大会(15年10月04日/相模原総合水泳場)

     中部地域優秀選手招待チャレンジ(15年9月21日/アリーナつきみ野スポーツクラブ)

     横浜地域ABC級記録会(15年9月21日/横浜医科学センター)

     神奈川県 ジュニア公認記録会(2015年9月20日/さがみはらグリーンプール)

     横浜地域ABC級記録会(15年9月13日/飯島スイミングクラブ)

     湘南地域ABC級記録会(2015年9月6日/神奈中スイミングスクール)

     川崎地域 ジュニア記録会(2015年9月6日/田園スイミングスクール)

     川崎地域 学童学年別選考会(2015年9月6日/田園スイミングスクール)

     中部地域 学童学年別選考会(2015年9月6日/協栄スイミングクラブ座間)

     横浜地域 第2回横浜地域学童学年別スプリント大会(15年08月09日/ヨコハマSC)

      横浜地域 横浜ジュニア(15年07月25日/横浜国際長水路)

      神奈川県 第38回全国JOC夏季県予選会【短水路】(15年07月26日/さがみはらグリーンプール) 

      神奈川県 第38回全国JOC夏季県予選会【長水路】(15年07月05日/平塚総合) 

      中部地域 JO予選チャレンジ(2015年6月28日/アリーナつきみ野スポーツクラブ)

      横浜地域 ABC級記録会(2015年6月14日/ヨコハマスイミングクラブ)

      湘南地域 ABC級記録会(2015年6月14日/神奈中スイミングスクール)

      川崎地域 ジュニア記録会(2015年06月07日/NECGS溝の口)

      神奈川県 ジュニア公認記録会@(2015年5月31日/さがみはらグリーンプール)

     川崎地域 ジュニア記録会(2015年05月24日/サギヌマスイミングクラブ鷺沼) 
     横浜地域ABC級記録会(2015年5月17日/横浜サクラ)

      第26回 ジュニア4地域対抗水泳競技大会(2015年5月10日/平塚総合公園室内プール)

      第37回 ジュニア選手権水泳競技大会(2015年4月25日・26日/相模原グリーンプール)

      横浜地域ABC級記録会(15年4月19日/ウォーターメイツスイムクラブ)

      湘南地域ジュニア選手権トライアルチャレンジ(15年4月5日/神奈中SS平塚)

      湘南地域ジュニア選手権トライアル(15年4月5日/神奈中SS平塚)

     川崎地域 川崎地域ジュニア選手権トライアル(15年04月05日/田園スイミングスクール)

     中部地域 中部地域ジュニア選手権トライアル(15年04月05日/協栄スイミングクラブ座間)

   【平成26年度】

     神奈川県ジュニア公認記録会(15年03月22日/横浜国際サブプール) 

     湘南地域 ABC記録会 (15年03月08日/ゆがわらSC) 

     横浜地域 ちびっ子水泳大会(15年03月08日/横浜サクラスイミングスクール)

     中部地域 中部地域スプリント大会(15年03月08日/協栄スイミングクラブ座間)

     川崎地域 ジュニア記録会(15年03月08日/サギヌマスイミングクラブ鷺沼) 

     神奈川県 第37回全国JOC、JO春季県予選会(15年03月01日/さがみはらグリーンプール) 

     中部地域 中部地域記録会D(15年02月11日/アリーナつきみ野)

     湘南地域 ABC級記録会(15年02月01日/神奈中SS平塚)

     川崎地域 第29回専修大学カップ川崎地域クラブ対抗戦(15年02月08日/専修大学プール)

     横浜地域ABC級記録会(15年2月1日/飯島SC)

     第41回JASC新年フェスティバル水泳競技大会(15年1月12日/横浜国際)

     神奈川県 ジュニア公認記録会(2015年1月11日/さがみはらグリーンプール)

     川崎地域 ジュニア記録会(14年12月7日/NECGS溝の口)

     横浜地域ABC級記録会(14年11月30日/横浜サクラSS)

     湘南地域 平塚水泳協会杯第9回湘南地域クラブ対抗戦(14年11月30日/平塚総合体育館温水プール)

     神奈川県ジュニアスプリント大会(14年11月16日/相模原グリーンプール) 

     中部地域国体記念チャレンジ(14年11月3日/アリーナつきみ野スポーツクラブ)

     神奈川県 ジュニア優秀選手招待公認記録会(2014年10月26日/平塚総合体育館温水プール)

     中部地域 クラブ対抗戦(2014年10月19日/セントモニカスイミングクラブ)

     横浜地域 ABC級記録会(2014年10月19日/ウォーターメイツ スイムクラブ)

     川崎地域 ジュニア記録会(2014年10月12日/サギヌマスイミングクラブ鷺沼)

     第24回神奈川県学童学年別水泳大会(2014年10月05日/さがみはらグリーンプール)

     横浜地域ABC級記録会(2014年9月28日/横浜医科学スポーツセンター)

     神奈川県 ジュニア公認記録会(2014年9月21日/さがみはらグリーンプール)

     横浜地域ABC級記録会(14年9月14日/飯島スイミングクラブ)

     中部地域優秀選手招待チャレンジ(14年9月15日/アリーナつきみ野スポーツクラブ)

     湘南地域ABC級記録会(2014年9月7日/神奈中スイミングスクール)

     中部地域学童学年別選考会(14年9月7日/協栄座間)

     川崎地域ジュニア記録会(14年8月31日/田園SS)

     川崎地域学童学年別水泳競技大会(14年8月31日/田園SS)

     横浜地域学童学年別スプリント大会 (14年08月10日/ヨコハマSC) 

     神奈川県 第37回全国JOC夏季県予選会【短水路】(14年07月27日/横浜国際サブプール) 

     横浜地域 横浜ジュニア(14年07月26日/横浜国際) 

     神奈川県 第37回全国JOC夏季県予選会【長水路】(14年07月06日/平塚総合) 

      中部地域 JO予選チャレンジ(2014年6月29日/アリーナつきみ野スポーツクラブ)

      横浜地域 ABC級記録会(2014年6月15日/ヨコハマスイミングクラブ)

      湘南地域 ABC級記録会(2014年6月8日/神奈中スイミングスクール)

      川崎地域 ジュニア記録会(2014年6月8日/NECGS溝の口)

      神奈川県 ジュニア公認記録会(2014年6月1日/さがみはらグリーンプール)

      川崎地域 ジュニア記録会(2014年5月25日/サギヌマスイミングクラブ鷺沼)

      横浜地域ABC級記録会(20014年5月11日/横浜サクラSS)

      第25回 ジュニア4地域対抗水泳競技大会(2014年5月18日/平塚総合公園室内プール)

      第36回 ジュニア選手権水泳競技大会(2014年4月26日・27日/相模原グリーンプール)

      横浜地域ABC級記録会(14年04月20日/ウォーターメイツ)

      湘南地域ジュニア選手権トライアル(14年4月6日/神奈中SS平塚)

      川崎地域ジュニア選手権トライアル(14年4月6日/田園SS)

      中部地域ジュニア選手権トライアル(14年04月06日/協栄座間)

【平成25年度】

     神奈川県ジュニア公認記録会 (14年03月16日/横浜国際) 

     横浜地域 ちびっ子水泳大会 (14年03月09日/横浜サクラ) 

     中部地域 中部地域スプリント大会(14年03月09日/協栄座間) 

     湘南地域 ABC記録会 (14年03月02日/ゆがわらSC) 

     川崎地域 ジュニア記録会(14年03月02日/サギヌマスイミングクラブ鷺沼) 

     神奈川県 第36回全国JOC、JO春季県予選会(14年02月23日/平塚総合体育館温水プール) 

     中部地域 中部地域記録会(14年02月11日/アリーナつきみ野スポーツクラブ) 

     川崎地域 第28回専修大学カップ川崎地域クラブ対抗戦(14年02月02日/専修大学プール)

     湘南地域 ABC級記録会(14年02月02日/神奈中SS平塚)

     横浜地域 ABC級記録会(14年02月02日/飯島SC)

     第33回ジュニア新年記録会(14年1月12日/相模原グリーンプール)

     第40回JASC新年フェスティバル水泳競技大会(14年1月5日/横浜国際)

     湘南地域 平塚水泳協会杯第8回湘南地域クラブ対抗戦(13年12月01日/平塚総合体育館温水プール)

     横浜地域 ABC級記録会(13年12月01日/横浜サクラ)

     川崎地域 ジュニア記録会(13年12月01日/NECGS溝の口)

     神奈川県ジュニアスプリント大会(13年11月10日/相模原グリーンプール) 

     中部地域 中部地域記録会(13年11月04日/アリーナつきみ野スポーツクラブ) 

     神奈川県 ジュニア優秀選手招待記録会(13年10月27日/平塚総合体育館温水プール) 

     中部地域 クラブ対抗戦(13年10月20日/セントモニカスイミングクラブ) 

     横浜地域 ABC級記録会(13年10月20日/ウォーターメイツスイムクラブ) 

     川崎地域 ジュニア記録会(13年10月13日/サギヌマスイミングクラブ鷺沼) 

     神奈川県学童学年別(13年10月06日/相模原総合水泳場) 

     横浜地域 ABC級記録会(13年09月29日/横浜医科SC)

     神奈川県 ジュニア公認記録会(13年09月23日/相模原グリーンプール)

     湘南地域 ABC級記録会(13年09月01日/神奈中SS平塚)

     横浜地域 ABC級記録会(13年09月08日/飯島SC)

     中部地域 学童学年別選考会(13年9月1日/協栄座間)

     川崎地域 学童学年別大会(13年9月1日/田園スイミングスクール)

     川崎地域 ジュニア記録会(13年9月1日/田園スイミングスクール)

     神奈川県 第36回全国JOC夏季県予選会【短水路】(13年07月28日/横浜国際サブプール)

     横浜地域 横浜ジュニア水泳大会 (13年07月27日/横浜国際)

     神奈川県 第36回全国JOC夏季県予選会【長水路】(13年07月07日/平塚総合)

     中部地域 JO予選チャレンジ(13年06月30日/アリーナつきみ野スポーツクラブ)

     湘南地域 ABC級記録会(13年06月09日/神奈中SS平塚)

     横浜地域 ABC級記録会(13年06月09日/ヨコハマSC)

     川崎地域 ジュニア記録会(13年06月09日/NECGS溝の口)

     神奈川県 ジュニア公認記録会(13年06月02日/相模原グリーンプール)

     横浜地域ジュニア記録会(13年05月19日/横浜サクラスイミングスクール)

     川崎地域ジュニア記録会(13年05月19日/サギヌマスイミングクラブ鷺沼)

     第24回 ジュニア四地域対抗戦(13年5月12日/横浜国際サブプール)

     第35回 ジュニア選手権水泳競技大会(13年4月27日・28日/相模原グリーンプール)

     湘南地域ABC級記録会(13年3月3日/ゆがわらSC)

     横浜地域ABC級記録会(13年4月21日/ウォーターメイツスイムクラブ)

     湘南地域ジュニア選手権トライアル(13年4月7日/神奈中SS平塚)

     中部地域ジュニア選手権トライアル(13年4月7日/協栄MD座間)

     川崎地域ジュニア選手権トライアル(13年4月7日/田園SS)

【平成24年度】

      神奈川県ジュニア公認記録会(13年3月17日/横浜国際)

     横浜地域 ちびっ子水泳大会(13年03月03日/横浜サクラ) 

     中部地域 中部地域スプリント大会(13年03月03日/協栄MD座間) 

     川崎地域 ジュニア記録会(13年03月03日/サギヌマスイミングクラブ鷺沼) 

     神奈川県 第35回全国JOC春季県予選会【短水路】 (13年02月10日/横浜国際サブプール)

     神奈川県 第35回全国JOC春季県予選チャレンジ【短水路】 (13年02月10日/横浜国際サブプール)

     川崎地域 第27回専修大学カップ川崎地域クラブ対抗戦 (13年02月03日/専修大学プール)

     横浜地域 ABC記録会(13年02月03日/飯島SC) 

     湘南地域 ABC記録会(13年02月03日/神奈中SS平塚) 

     中部地域 中部地域記録会(13年02月03日/協栄MD座間) 

     第32回ジュニア新年記録会 (13年01月13日/相模原グリーンプール) 

     第39回JASC新年フェスティバル (13年01月06日/横浜国際) 

     湘南地域 平塚水泳協会杯第7回湘南地域クラブ対抗戦(12年12月02日/平塚総合体育館) 

     横浜地域 ABC記録会(12年12月02日/横浜サクラスイミングクラブ) 

     中部地域 中部地域記録会(12年12月02日/セントモニカスイミングクラブ) 

     川崎地域 ジュニア記録会 (12年12月02日/NECGS溝の口)

     神奈川県 第1回ジュニアスプリント記録会(12年11月11日/横浜国際サブプール) 

     中部地域 クラブ対抗戦(12年11月03日/アリーナつきみ野スポーツクラブ) 

     神奈川県 ジュニア優秀選手招待記録会(12年10月28日/平塚総合体育館温水プール) 

     横浜地域 ABC記録会(12年10月21日/ウォーターメイツ スイムクラブ) 

     川崎地域 ジュニア記録会(12年10月21日/サギヌマスイミングクラブ鷺沼) 

     横浜地域 ABC記録会(12年9月30日/横浜医科学SC) 

     第34回 ジュニア選手権水泳競技大会(12年9月22日・23日/相模原グリーンプール)

     横浜地域 ABC記録会(12年9月2日/飯島SC))

     湘南地域 ジュニア選手権トライアル(12年9月2日/神奈中SS平塚)

     中部地域 ジュニア選手権トライアル(12年9月2日/協栄MD座間)

     川崎地域 ジュニア選手権トライアル(12年9月2日/田園SS)

     川崎地域 学年別大会(12年9月2日/田園SS)

     神奈川県 第35回全国JOC夏季県予選会【短水路】(12年7月29日/相模原グリーンプール)

     神奈川県 第35回全国JOC夏季県予選会【長水路】 (12年7月8日/平塚総合)

     中部地域 中部記録会 (12年06月10日/協栄MD座間)

     横浜地域 ABC記録会 (12年06月10日/ヨコハマSC)

     川崎地域 ジュニア記録会 (12年06月10日/NECGS溝の口)

     湘南地域 スプリント大会 (12年06月03日/林水泳教室)

     神奈川県 ジュニア公認記録会 (12年05月27日/さがみはらグリーンプール)

     横浜地域 ABC級記録会 (12年05月20日/横浜サクラ)

     川崎地域 ジュニア記録会 (12年05月20日/サギヌマスイミングクラブ鷺沼)

     神奈川県ジュニア4地域対抗戦 (12年5月13日/横浜国際)

     中部地域 公認チャレンジ大会 (12年04月30日/アリーナつきみ野スポーツクラブ)

     神奈川県 ジュニア公認記録会 (12年04月22日/横浜国際)

     横浜地域 ABC級記録会 (12年04月15日/ウォーターメイツ)

     川崎地域 年齢別記録会 (12年04月08日/田園SS)

     湘南地域 ABC級記録会 (12年04月01日/神奈中SS)

【平成23年度】

     神奈川県ジュニア公認記録会 (12年03月18日/横浜国際S)

     湘南地域 ABC級記録会 (12年03月04日/ゆがわらスポーツクラブ)

     中部地域 スプリント大会 (12年03月04日/セントモニカスイミングクラブ)

     川崎地域 ジュニア記録会 (12年03月04日/サギヌマスイミングクラブ鷺沼)

     神奈川県 第34回全国JOC春季県予選会【短水路】 (12年02月26日/横浜国際サブプール)

     横浜地域 ABC級記録会 (02/05 飯島スイミングクラブ)

     川崎地域 第26回専修大学カップ川崎地域クラブ対抗戦 (02/05 専修大学プール)

     中部地域 ABC級記録会 (12年02月05日/協栄MD座間)

     神奈川県ジュニア新年記録会 (12年01月29日/相模原グリーンプール)

     湘南地域 ABC級記録会 (12年01月22日/神奈中SS)

     神奈川県 第38回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 2012年(12年01月08日/横浜国際サブプール)

     湘南地域 平塚水泳協会杯第6回湘南地域クラブ対抗戦(11年12月04日/平塚総合体育館)

     中部地域 中部地域記録会(11年12月04日/セントモニカ)

     川崎地域 ジュニア記録会(11年12月04日/NECGS溝の口)

     横浜地域 ABC級記録会(11年11月27日/横浜サクラ)

     神奈川県 ジュニア優秀選手招待記録会(11年10月30日/平塚総合体育館)

     中部地域 クラブ対抗戦 (11年10月23日/アリーナつきみ野スポーツクラブ)

     川崎地域 ジュニア記録会 (11年10月23日/サギヌマスイミングクラブ鷺沼)

     横浜地域 ABC級記録会 (11年10月16日/ウォーターメイツ)

     第21回神奈川県学童学年別水泳競技大会(11年10月02日/相模原グリーンプール)

     第33回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会(11年9月18日・19日/相模原グリーンプール)

     湘南地域 ジュニア選手権トライアル (11年9月4日・/林水泳教室)

     横浜地域 ABC級記録会(11年9月4日飯島スイミングクラブ)

     中部地域 ジュニア選手権トライアル(11年9月4日協栄MD座間) 

     川崎地域 ジュニア選手権トライアル(11年9月4日田園スイミングスクール)

     川崎地域 学年別水泳競技大会(11年9月4日/田園スイミングスクール)

     神奈川県 第34回全国JOC夏季県予選会(短水路)(11年7月17日/平塚総合体育館)

     神奈川県 第34回全国JOC夏季県予選会(長水路)(11年7月03日/横浜国際メインプール)

     横浜地域 ABC級記録会(11年6月19日/ヨコハマスイミングクラブ)

     川崎地域 ジュニア記録会(11年6月12日/NECGS溝の口)

     中部地域 ABC級記録会(11年6月12日/協栄M座間)

     湘南地域 スプリント大会(11年6月5日/林水泳教室)

     神奈川県 ジュニア公認記録会(11年5月29日/相模原グリーンプール)

     川崎地域 ジュニア記録会(11年5月22日/サギヌマスイミングクラブ鷺沼)

     神奈川県 第22回ジュニア四地域対抗水泳競技大会(11年5月15日/平塚総合体育館室内プール)

     横浜地域 ABC級記録会 (11年5月8日/横浜サクラスイミングスクール)

     横浜地域 ABC級記録会 (11年4月17日/ウォーターメイツスイムクラブ)

     湘南地域 ABC級記録会 (11年4月3日/神奈中スイミングスクール平塚)

     中部地域 公認チャレンジ大会(11年4月3日/NSP北里スイミングスクール)

【平成22年度】

     湘南地域 ABC級記録会(11年3月6日/ゆがわらSC)

     中部地域 スプリント大会(11年3月6日/トピレックスイムクラブアヤセ)

     川崎地域 ジュニア記録会(11年3月6日/サギヌマスイミングクラブ鷺沼)

     神奈川県 第33回 全国JOC春季短水路予選会 (11年2月13日/横浜国際サブプール)

     横浜地域 ABC級記録会(11年2月6日/飯島スイミングスクール)

     川崎地域 第25回 専修大学カップ川崎地区クラブ対抗戦(11年2月6日/専修大学プール)

     中部地域 ABC級記録会(11年2月6日/協栄MD座間)

     湘南地域 ABC級記録会(11年1月23日/神奈中SS)

     神奈川県 第30回 ジュニア新年記録会(11年01月13日/相模原グリーンプール)

     神奈川県 第32回 JSCA新年フィスティバル水泳競技大会(11年01月09日/横浜国際サブプール)

     湘南地域 平塚協会杯湘南地区クラブ対抗戦(10年12月05日/平塚総合体育館室内プール)

     中部地域 ABC級大会(10年12月05日/セントモニカスイミングクラブ)

     横浜地域 ABC級記録会(10年12月05日/横浜サクラSS)

     川崎地域 ジュニア記録会(10年12月05日/NECGS溝の口)

     横浜地域 ABC級大会(10年11月03日/大津SC)

     神奈川県 第9回ジュニア優秀選手招待公認記録会(10年10月31日/横浜国際サブプール)

     中部地域 クラブ対抗戦(10年10月24日/トピレックスイムクラブアヤセ)

     川崎地域ジュニア記録会(10年10月24日/サギヌマスイミングクラブ鷺沼)

     横浜地域 ABC級大会(10年10月17日/ウォーターメイツ)

     神奈川県 第20回学童学年別水泳競技大会(10年10月03日/相模原グリーンプール)

     神奈川県 第32回ジュニア選手権水泳競技大会(10年09月19日/相模原グリーンプール)

     湘南地域 ジュニア選手権トライアル大会(10年09月05日/林水泳教室)

     中部地域 ジュニア選手権トライアル大会(10年09月05日/NSP北里スイミングスクール)

     横浜地域 ABC級大会(10年09月05日/飯島SC)

     川崎地域 学年別水泳競技大会 (10年09月05日/田園SS)

     川崎地域 ジュニア選手権トライアル (10年09月05日/田園SS)

     横浜地域 横浜市民大会ジュニア(10年08月07日/横浜国際プール)

     神奈川県 第33回 全国JOC夏季短水路大会(10年07月29日/相模原グリーンプール)

     神奈川県 第33回 全国JOC夏季長水路大会(10年07月11日/平塚総合体育館)

     横浜地域 ABC級大会(10年06月20日/ヨコハマSC)

     川崎地域 ジュニア記録会(10年06月13日/NECGS溝の口)

     中部地域 ABC級大会(10年06月13日/協栄MD座間)

     神奈川県 ジュニア公認記録会(10年06月06日/オーシャンSS)

     神奈川県 ジュニア公認記録会(2010年05月30日/平塚総合体育館)

     湘南地域 ジュニアスプリント(10年05月23日/林水泳教室)

     横浜地域 ABC級大会(10年05月16日/横浜サクラ)

     川崎地域 ジュニア記録会(10年05月16日/S&Fサギヌマ)

     神奈川県 ジュニア4地域対抗戦(10年05月09日/平塚総合体育館)

     中部地域 ジュニア公認チャレンジ記録会(10年05月05日/トピレックアヤセ)

     神奈川県 公認記録会(2010年04月29日/横浜国際サブプール)

     横浜地域 ABC級記録会(2010年04月18日/ウォーターメイツ)

     川崎地域 年齢別水泳競技大会(2010年04月11日/田園SS)

     湘南地域 ABC級記録会(2010年04月04日/神奈中平塚)

【平成21年度】

     神奈川県 県ジュニア公認記録会(10年03月21日/横浜国際サブプール)

     湘南地域 ABC級記録会(10年03月07日/ゆがわらSS)

     川崎地域 ジュニア記録会(10年03月07日/S&Fサギヌマ)

     中部地域 スプリント大会2010(10年03月07日/トピレック)

     神奈川県 第32回 全国JOC春季県予選会(10年02月14日/横浜国際サブプール)

     川崎地域 専大カップ川崎地区クラブ対抗(10年02月07日/専修大学)

     中部地域 ABC級記録会(10年02月07日/協栄座間)

     横浜地域 ABC級記録会(10年02月07日/飯島SC)

     湘南地域 ABC級記録会(10年01月24日/神奈中SS)

     神奈川県 新年フェスティバル(10年01月17日/横浜国際サブプール)

     神奈川県 ジュニア新年記録会(10年01月11日/相模原グリーンプール)

     中部地域 ABC級記録会(09年12月06日/セントモニカ)

     湘南地域 クラブ対抗戦(09年12月06日/平塚総合運動公園)

     横浜地域 ABC級記録会(09年12月06日/横浜サクラ)

     川崎地域 ジュニア記録会(09年12月06日/NECGS溝の口)

     横浜地域 ABC級記録会(09年11月03日/大津スイミングクラブ)

     神奈川県 ジュニア優秀選手招待(09年11月01日/横浜国際サブ)

     中部地域 クラブ対抗戦(09年10月25日/トピレックスイムクラブアヤセ)

     川崎地域 ジュニア記録会(09年10月25日/S&Fサギヌマ)

     横浜地域 ABC級記録会(09年10月18日/ウォーターメイツ)

     神奈川県 第19回神奈川県学童学年別(09年10月04日/相模原総合)

     神奈川県 第31回ジュニア選手権(09年09月21.22日/横浜国際プール)

     湘南地域 ジュニア選手権トライアル(09年09月06日/林水泳教室)

     中部地域 ジュニア選手権トライアル(09年09月06日/NSP北里)

     横浜地域 ABC級記録会(09年09月06日/飯島SC)

     川崎地域 ジュニア選手権トライアル(09年09月06日/田園SS)

     川崎地域 学童学年別大会(09年09月06日/田園SS)

     横浜地域 横浜ジュニア水泳大会(09年08月08日/横浜国際)

     神奈川県 第32回 全国JOC夏季県予選会(09年07月29日/横浜国際プール)

     神奈川県 夏季JO予選長水路大会(09年7月12日/横浜国際メイン)

     中部地域 学年別記録会(09年07月05日/セントモニカSC)

     横浜地域 ABC級記録会(09年06月21日/ヨコハマSS)

     川崎地域 ジュニア記録会(09年06月14日/NECGS溝の口)

     神奈川県 ジュニア公認記録会(09年06月07日/オーシャンSS)

     湘南地域 ジュニアスプリント大会(09年05月31日/林水泳教室)

     神奈川県 ジュニア公認記録会(09年05月24日/横浜国際サブプール)

     横浜地域 ABC級記録会(09年05月17日/横浜サクラ)

     川崎地域 ジュニア記録会(09年05月17日/S&Fサギヌマ)

     神奈川県 ジュニア4地域対抗戦(09年05月10日/平塚総合体育館)

     中部地域 ジュニアチャレンジ記録会(09年05月05日/トピレックアヤセ)

     神奈川県 ジュニア公認記録会(09年04月29日/横浜国際サブプール)

     横浜地域 ABC級記録会(09年04月12日/ウォーターメイツ)

     湘南地域 ABC級記録会(09年04月05日/神奈中SS)

     川崎地域 年齢別水泳競技大会(09年04月05日/田園SS)

【平成20年度】

     神奈川県 県ジュニア公認記録会(09年03月20日/横浜国際サブプール)

     湘南地域 ABC級記録会(09年03月08日/ゆがわらSC)

     中部地域 スプリント大会(09年03月08日/トピレックアヤセ)

     川崎地域 川崎地域ジュニア記録会(09年03月08日/S&Fサギヌマ)

     神奈川県 第31回 全国JOC春季県予選会(09年02月15日/横浜国際サブプール)

     川崎地域 第23回 専修大カップクラブ対抗戦(09年02月08日/専修大学プール)

     中部地域 ABC級記録会(09年2月1日/協栄SC座間)

     横浜地域 ABC級記録会(09年2月1日/飯島SC)

     湘南地域 ABC級記録会(09年1月18日/神奈中SS)

     神奈川県 県ジュニア新年記録会(09年01月11日/相模原グリーンプール)

     JSCA 第35回新年フェスティバル水泳競技大会(09年01月06日/横浜国際サブ)

     中部地域 ABC級記録会(08年12月7日/セントモニカSC)

     川崎地域 ジュニア記録会(08年12月7日/NECGS溝の口)

     湘南地域 クラブ対抗戦(08年12月7日/平塚総合公園)

     横浜地域 ABC級記録会(08年12月7日/横浜サクラSS)

     横浜地域 ABC級記録会(08年11月3日/大津SC)

     神奈川県 第7回 ジュニア優秀選手招待公認記録会(08年11月2日/平塚総合体育館)

     中部地域 クラブ対抗戦(08年10月26日/トピーアヤセ)

     川崎地域 ジュニア記録会(08年10月26日/S&Fサギヌマ)

     横浜地域 ABC級記会(08年10月19日/ウォタメイツ)

     神奈川県 第30回ジュニア選手権水泳競技大会(08年9月21,28日/横浜国際プール)

     横浜地域 ABC級記録会((08年9月7日 飯島SC)

     湘南地域 ジュニア選手権トライアル(08年8月31日/林水泳教室)

     中部地域 ジュニア選手権トライアル(08年8月31日/NSP北里)

     川崎地域 ジュニア選手権トライアル(08年8月31日/田園SS)

     川崎地域 学年別大会(08年8月31日/田園SS)

     横浜ジュニア(08年8月3日/横浜国際プール)

     神奈川県 夏季JOチャレンジ大会(08年7月27日/相模原グリーンプール)

     神奈川県 夏季JO予選長水路大会(08年7月13日/横浜国際メイン)

     横浜地域 ABC級記録会(08年6月22日/ヨコハマスイミングクラブ)

     中部地域 ABC級記録会(08年6月8日/レオSS厚木校)

     神奈川県 ジュニア公認記録会(08年6月8日/オーシャンSS)

     湘南地域 スプリント大会(08年6月1日/林水泳教室)

     川崎地域 ジュニア記録会(08年6月1日/NECGSC溝の口)

     神奈川県 ジュニア公認記録会(08年5月25日/横浜国際サブプール)

     横浜地域 ABC級記録会(08年5月18日/横浜サクラ)

     川崎地域 ジュニア記録会(08年5月18日/S&Fサギヌマ)

     神奈川県 ジュニア4地域対抗戦(08年5月11日/相模原グリーンプール)

     神奈川県 ジュニア公認記録会(08年4月29日/横浜国際サブプール)

     横浜地域 ABC級記録会(08年4月13日/ウォタメイツ)

     川崎地域 年齢別競技大会(08年4月13日/田園SS)

     川崎地域 年齢別競技大会リレー(08年4月13日/田園SS)

     湘南地域 ABC級記録会(08年4月6日/神奈中スイミングスクール)

【平成19年度】

      神奈川県 ジュニア公認記録会(08年3月20日/横浜国際S)

      湘南地域 ABC級記録会(08年3月9日/ゆがわらSC)

      中部地域 スプリント大会(08年3月9日/トピレックSC)

      川崎地域 ジュニア記録会(08年3月9日/S&Fサギヌマ)

      神奈川県 春季JO予選短水路大会(08年2月17日/横浜国際サブ)

      川崎地域 第22回専修大学カップ川崎地域クラブ対抗戦(08年2月11日/専修大学)

      中部地域 ABC級記録会(08年2月3日/協栄SC座間)

      横浜地域 ABC級記録会(08年2月3日/飯島SC)

      JSCA 第34回新年フェスティバル水泳競技大会(08年01月06日/横浜国際サブ)

      湘南地域 ABC級記録会(08年01月20日/神奈中SS)

      神奈川県 第27回ジュニア公認新年記録会(08年01月13日/相模原グリーンプール)

      横浜地域 ABC級記録会(07年12月02日/横浜サクラ)

      中部地域 ABC級記録会(07年12月02日/セントモニカ)

      川崎地域 ジュニア記録会(07年12月02日/NECGSC溝の口)

      千葉県  第7回千葉・神奈川県選抜対抗水泳競技大会(07年11月18日/千葉県国際水泳場)

      神奈川県 第6回ジュニア優秀選手招待公認記録会(07年11月11日/横浜国際サブ)

      湘南地域 クラブ対抗戦(07年11月04日/神奈中SS)

      横浜地域 ABC級記録会(07年11月03日/大津SC)

      中部地域 クラブ対抗戦(07年10月28日/トピレックSC)

      川崎地域 ジュニア記録会(07年10月28日/スイム&フィットネスサギヌマ)

      横浜地域 ABC級記録会(07年10月21日/ウォーターメイツSC)

      川崎地域 ジュニア記録会(07年9月30日/スイム&フィットネスサギヌマ)

      神奈川県 第29回ジュニア選手権水泳競技大会(07年9月16,17日/相模原グリーンプール)

      横浜地域 ABC級記録会(07年9月2日/飯島SC)

      湘南地域 ジュニア選手権トライアル(07年9月2日/林水泳教室)

      中部地域 ジュニア選手権トライアル(07年9月2日/レオSS)

      横浜市  ジュニア水泳大会(07年8月4日/横浜国際メイン)

      川崎地域 学年別水泳競技大会(07年9月2日/田園SS)

      川崎地域 ジュニア選手権トライアル(07年9月2日/田園SS)

      神奈川県 夏季JO予選短水路大会(07年7月8日/平塚総合体育館)

      神奈川県 夏季JO予選長水路大会(07年7月1日/横浜国際メイン)

      神奈川県 ジュニア公認記録会 (07年6月10日/オーシャンSS)

      中部地域 ABC級大会(07年6月10日/レオSS厚木校)

      湘南地域 スプリント大会(07年6月3日/林水泳教室)

      川崎地域 ジュニア記録会(07年6月3日/NECGSC溝の口)

      湘南地域 スプリント大会(07年6月3日/林水泳教室)

      神奈川県 ジュニア公認記録会(07年5月27日/相模原グリーンプール)

      相模原市 グリーンプール10周年記念記録会(07年5月20日/相模原グリーンプール)

      横浜地域 ABC級記録会(07年5月20日/横浜サクラ)

      神奈川県 ジュニア4地域対抗水泳大会(07年5月13日/平塚総合体育館)

      中部地域 公認チャレンジ記録会(07年5月6日/トピレックSC)

      神奈川県 ジュニア公認記録会(07年4月29日/横浜国際サブ)

      横浜地域 ABC級記録会(07年4月15日/ウォーターメイツSC)

      川崎地域 年齢別競技大会(07年4月8日/田園SS)

      湘南地域 ABC級記録会(07年4月8日/神奈中SS)