神奈川県ジュニア委員会加盟チーム


  湘南地域ジュニア委員会加盟チーム
チーム名 TEL
鎌倉スイミングスクール 0467-22-1290
湘南スイミングスクール 0467-51-3351
湘南スイミングスクール湘南台校 0466-42-6630
神奈中スイミングスクール 0463-23-5261
神奈中スイミングスクール小田原 0465-23-0450
林水泳教室 0467-86-6866
アクラブ藤沢 0466-26-7211
レオスイミングスクール平塚 0463-34-3575
レオスイミングスクール岡崎 0463-59-5511
レオスイミングスクール旭 0463-35-0202
レオスイミングスクール足柄 0465-72-0888
キッツウェルネス藤沢 0466-26-7997
キッツウェルネス平塚 0463-24-7997
スポーツプラザ報徳 0465-37-4600
横須賀イトマンスイミングスクール 046-823-6170
KSS横須賀スイミングスクール 046-834-7788
スイミングアカデミー横須賀 046-836-4090
マックスイミングスクール藤沢 0466-45-7070
小田原スイミングクラブ 0465-48-6588
ゆがわらスポーツクラブ 0465-63-5058
逗子スポーツクラブ 046-8731499
セントラルフィットネスクラブ湘南台 0466-45-1010
セントラルフィットネスクラブ藤沢 0466-27-1093
パルバル湘南スポーツクラブ 0467-54-4411
横浜YMCAイルカクラブ 0466-26-1151

  中部地域ジュニア委員会加盟チーム

チーム名
NSP北里スイミングスクール 042-778-8299
アリーナつきみ野スポーツクラブ 046-272-1717
伊勢原スイミングクラブ 0463-93-7187
神奈中スイミングスクール秦野 0463-82-0454
協栄スイミングクラブ相模原 042-758-0202
協栄スイミングクラブ座間 046-266-0345
桐花園クラブ 042-687-2239
コナミスポーツクラブ海老名 046-231-2421
コナミスポーツクラブ中央林間 046-277-0040
相模原市水泳協会競泳スポーツ少年団 042-741-7262
相模原ドルフィンクラブ 042-771-7333
スポーツクラブルネサンス淵野辺 042-753-5461
セントモニカスイミングクラブ 046-275-6101
チャンピオンスイムクラブ 0463-82-1126
チャンピオンスイムクラブいせはら 0463-93-6634
チャンピオンスイムクラブしぶさわ 0463-88-0333
トピレックスイムクラブアヤセ 0467-76-3920
メガロス大和 046-262-8899
レオスイミングスクール愛川 046-286-0450
レオスイミングスクール厚木 046-224-3726
レオスイミングスクール荻野 046-241-6688

  川崎地域ジュニア委員会加盟チーム

チーム名 TEL
朝日フィットネスクラブBIG-S向ヶ丘 044-934-0102
NECグリーンスイミングクラブ玉川 044-555-8951
NECグリーンスイミングクラブ溝の口 044-811-2035
スポーツクラブエポック中原 044-733-9161
イトマンスイミングスクール新百合ヶ丘校 044-954-9400
イトマンスイミングスクール多摩校 044-954-8033
カワサキスイミングクラブ 044-811-3415
サギヌマスイミングクラブ宮前平 044-877-2942
サギヌマスイミングクラブ鷺沼 044-856-7211
スポーツアカデミー新城 044-777-4782
田園スイミングスクール 044-854-3771
ニスポスイムクラブ元住吉 044-433-8311
のぼりとスイミングクラブ 044-933-0111
セントラルフィットネスクラブ新川崎 044-555-7751
セントラルフィットネスクラブ武蔵小杉 044-455-0201
セントラルフィットネスクラブ溝の口 044-813-4455

  横浜地域ジュニア委員会加盟チーム

チーム名 TEL
飯島スイミングクラブ 045-893-5045
ウオーターメイツスイムクラブ 045-543-0450
オアフクラブ綱島 045-542-8753
オーシャンスイミングスクール金沢文庫 045-784-2211
大津スイミングクラブ 045-822-1311
イトマンスイミングスクール港北校 045-948-0718
コナミスポーツクラブ青葉台 045-983-0251
コナミスポーツクラブ天王町 045-335-6671
コナミスポーツクラブ洋光台 045-831-5761
ティップネス戸塚 045-866-2251
スポーツクラブ ルネサンス港南台 045-835-2202
スポーツクラブ&スパ ルネサンス港南中央 045-840-5635
スポーツプラザ報徳金沢 045-701-1660
スポーツプラザ報徳左近山 045-351-6670
セントラルスイムクラブ横浜 045-491-3313
セントラルスポーツクラブ東戸塚 045-821-3700
セントラルスポーツクラブ戸塚 045-804-2525
セントラルスイムクラブ本郷台 045-894-3373
東急スイミングクラブ 045-910-5533
長津田スイムクラブ 045-981-2285
イトマンスイミングスクール横浜校 045-953-8888
横浜サクラスイミングスクール 045-973-8829
横浜YMCAジュニアクラブ 045-661-0084
横浜市スポーツ医科学センター 045-477-5774
八ッ橋スイミングクラブ 045-364-6666
エルウェーブ港南台スイミングスクール 045-832-2407
ナイス・スポーツヨコヤマスイミングスクール 045-585-1896
エンゼルスイミングスクール 045-973-3463
ヨコハマスイミングクラブ 045-322-5533
港南スイミングクラブ 045-832-2171
フィットネスクラブ・ブリーズベイ 045-232-9539
協栄スポーツクラブ十日市場 045-989-3939
オアフクラブ若葉台 045-921-6506
スポーツクラブ Lite! ルネサンス 横浜 045-316-8622
セントラルウェルネスクラブ能見台 045-786-4126
メガロス神奈川 045-430-4300
コナミスポーツクラブ上大岡 045-882-0051
セントラルフィットネスクラブ緑園都市 045-814-6680






一般社団法人 神奈川県水泳連盟ジュニア委員会加盟チーム一覧